Тренинги Коуч Василий Данилов улучшай свою жизнь
full screen background image
Search
2 ноября 2026
  • :
  • :

В Госдуме предложили выработать государственную политику против антипрививочников (антиваксеров) — об этом сообщает ТАСС…

В Госдуме предложили выработать государственную политику против антипрививочников (антиваксеров) — об этом сообщает ТАСС

Государственная политика в отношении противников вакцинации должна появиться в России. С таким предложением к первому замминистра здравоохранения Виктору Фисенко обратился член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

«Надо выработать государственную политику в отношении антиваксеров обязательно. И комитет вас, я вас заверяю, поддержит, — сказал депутат Петров на заседании комитета. — Мне кажется, вот эти вещи как минимум надо поставить в совместное обсуждение на ближайшее время».

По мнению депутата, отказ от прививок является политикой «определенных структур», враждебных России. «В сегодняшней ситуации это угроза жизни и здоровью наших детей, причем прямая», — подчеркнул парламентарий.

ТАСС напоминает: согласно докладу Роспотребнадзора, отказ россиян от прививок в 2024 году привел к распространению в стране кори, краснухи и коклюша. Так, за 2024 год в РФ выявили 22 455 случаев заболевания корью. 67% заболевших — несовершеннолетние. 89,5% заболевших не были привиты, как минимум четыре летальных исхода установлено среди непривитых детей.
Источник: сайт ТАСС публикация от 16 июля «Депутат Петров предложил выработать государственную политику против антиваксеров».

Комментарий от паблика «Доказательная медицина». Наш прогноз: не будет выработана никакой государственной политики против антиваксеров.

Ранее было опубликовано:

Заболеваемость корью в мире выросла на 20%. От кори скончались 107 500 человек, преимущественно дети младше пяти лет.
Всемирная организация здравоохранения сообщила, что заболеваемость корью в мире выросла за последний год на 20%. Причиной эксперты назвали недостаточный охват населения вакцинацией.
По данным ВОЗ в России в 2023 году выявили 13 083 случая кори, что составляет 90 случаев на 1 млн человек. Это самый высокий показатель с 1994 года.
Подробности — https://vk.com/wall-136637198_184250




19 мнения к “В Госдуме предложили выработать государственную политику против антипрививочников (антиваксеров) — об этом сообщает ТАСС…”

  1. Darya Blagova

    Ой, а точно антипрививочники виноваты? Или может быть то, что в стране то прививка от кори пропадает, то Пентаксим, а ревакцинация от коклюша после 1,5 лет в нацкалендаре вообще отсутствует? 😒

  2. Darya Chernyshyova

    Ребенок ходит в частную школу, периодически в чате появляются напоминания сделать прививку или реакцию Манту , подойдя в кабинет муниципальной школы по соседству. 9 из 10-ти родителей пишут отказы!
    Наконец, за антиваксеров возьмутся на уровне закона!!!

  3. Anton Zakharchenko

    Вместо отписок будет/не будет написали бы как могла бы выглядеть такая политика с точки зрения медицины. Я зря чтоли подписан?

  4. Sergey Kozhukhov

    Отказ от прививок — это нормально для тёмного, невежественного и малограмотного народа. В связи с этим т.н. «политика против антипрививочников» в стране невозможна, пока в ней демократия. Реальный шаг в борьбе с ними — это изменение Конституционного строя страны. Народ в ней не должен быть «высшим источником власти».

  5. Dmitry Nechaev

    Давно пора признать пропагандистов-антипри экстремистами и террористами, потому как смущают умы дeбилов и ущерб людям и государству наносят.

  6. Yury Tereschenko

    А будет ли проведено различие между антипрививочниками по убеждениям и теми, кто не хочет на себе испытывать неизвестные вакцины, созданные за полгода?

  7. Eva Averina

    Работала в минздраве и была свидетельницей того, как пришли медики, чтоб привить сотрудников от гриппа и никто НИКТО не пошёл прививаться. Уж если в минздраве отказываются, то о чем речь?

  8. Marina Likhatskaya

    Заболеваемость связано лишь с тем, что в Россию ее привозят мигранты. Причем, завоз этот аргументирован потребностями производства, а по факту они обслуживают лишь себя и свои потребности.

  9. Yulia Vaysberg

    Ну и как это будет реализовано? Ведь будут справки покупать. Че, первый раз что ли? В ковид эту схему обкатали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика