На днях наш офис посетила видео съёмочная команда НТВ и попала на интенсив Первой помощи инструктора Луны.
В видео рассказывается о том, почему обычные люди — бухгалтеры, художники, студенты, адвокаты — добровольно проходят курсы первой помощи.
Один из слушателей, адвокат Никола Димахин, решил учиться после того, как стал свидетелем эпилептического припадка в метро.
С 2024 года более 3 миллионов россиян прошли такие курсы, но этого недостаточно.
Весной 2026 года правительство РФ утвердило концепцию развития первой помощи до 2036 года, чтобы сделать обучение системным и массовым.
https://www.ntv.ru/peredacha/segodnya/m23700/o827943/ 25 минута
🚑 16 — 17 мая состоится очередной курс инструктора Луна: Курс по ПХО и стабилизации экстренных состояний — ваши первые шаги в спасении жизней! 🚑
https://tacticmedicine.getcourse.ru/pho?utm_source=vk&utm_medium=channeltv
В ходе курсе вам расскажут и научат:
✅Основам анатомии человека — коротко и по делу;
✅ Основам перевязки раненных с ранами разной степени сложности;
✅ Техникам стабилизации общего состояния пострадавших — от транспортировки до поддержания жизненно важных функций;
✅ Основам первичной хирургической обработки (ПХО) — важного этапа в оказании первой помощи при тяжелых травмах.
Это два дня практики, новых знаний и умений, которые могут пригодиться в самые ответственные минуты. Не упустите возможность подготовиться к непредвиденным происшествиям и стать тем человеком, на которого можно положиться в критической ситуации! Эта информация будет интересна и доступна каждому, минимум медицинской лексики.
📅 Ждём вас 16 — 17 мая!
Запись здесь
Основы стабилизации и первичной хирургической обработки в полевых условиях
https://tacticmedicine.getcourse.ru/pho?utm_source=vk&utm_medium=channeltv
Подробности по телефону: +7 (495) 120-70-06
Video by Технологии выживания — Тактическая медицина




